NIC Components NIN-FA2R7JTR290F
Inductor RF Chip Molded Wirewound 2.7uH 5% 7.96MHz 30Q-Factor 0.29A 1.1Ohm DCR 1210 T/R
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NIC Components NIN-FA2R7JTR290F.
IHS
Datasheet7 páginasHace 3 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
674
Authorized Distributors
2
Inductance
2.7 µH
2.7 µH
Tolerance
5 %
5 %
Current Rating
290 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
1.1 Ω
1.1 Ω
Q Factor
30
Test Frequency
7.96 MHz
7.96 MHz
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2014-03-24
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 months ago)
LTB Date2026-02-19
LTD Date2026-08-19
Descripciones
Descripciones de NIC Components NIN-FA2R7JTR290F suministradas por sus distribuidores.
Ind Chip Molded Wirewound 2.7uH 5% 7.96MHz 30Q-Factor 290mA Embossed Plastic T/R
General Purpose Inductor, 2.7uH, 5%, 1 Element, Wirewound-Core, SMD, 1210