NIC Components NACK471M16V8X10.5TR13F
Aluminum Electrolytic Capacitor, 470 uF, 16 V, ± 20%, 2000 hours @ 105°C, Radial Can - SMD
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NIC Components NACK471M16V8X10.5TR13F.
IHS
Datasheet6 páginasHace 3 años
NIC Components
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
649
Authorized Distributors
1
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
3333
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
160 mΩ
160 mΩ
160 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
450 mA
360 mA
360 mA
Height - Seated (Max)
10.4902 mm
10.4902 mm
Componentes relacionados
Cap Aluminum Lytic 470uF 16V 20% (8 X 10.5mm) SMD 0.15 Ohm 600mA 2000h 105C T/R
NACZ Series 470 uF 6.3 V 20 % SMT V- Chip Aluminum Electrolytic Capacitor
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Surface Mount, 3333
Aluminum aluminum electrolytic capacitor 20% 470muF 35V
Descripciones
Descripciones de NIC Components NACK471M16V8X10.5TR13F suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitors; Low ESR & Z; V-Chip
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Surface Mount, 3333
Cap Aluminum Lytic 470uF 16V 20% (8 X 10.5mm) SMD 600mA 2000h 105C T/R