NIC Components NACK470M16V5X6.1TR13F
Aluminum Electrolytic Capacitor, 47 uF, 16 V, ± 20%, 2000 hours @ 105°C, Radial Can - SMD
Obsolete
Precio y existencias
DistributorSKUMinPkg
AvnetNACK470M16V5X6.1TR13F010400
4d
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NIC Components NACK470M16V5X6.1TR13F.
IHS
Datasheet6 páginasHace 3 años
Future Electronics
NIC Components
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
1
Capacitance
47 µF
47 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Aluminum
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
700 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
120 mA
54.4 mA
Height - Seated (Max)
6.096 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2002-11-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Capacitor Aluminum 47uF 63VDC 20% 8 X 10.5mm SMD 4.24 Ohm 170mA 2000 hr T/R
Aluminum Electrolytic Capacitor, 47 uF, 63 V, ± 20%, 2000 hours @ 105°C, Radial Can - SMD
NACE Series 47 uF 25 V 20 % SMT V- Chip Aluminum Electrolytic Capacitor
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWZ 10V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Descripciones
Descripciones de NIC Components NACK470M16V5X6.1TR13F suministradas por sus distribuidores.
NACK Series 47 uF 16 V 20 % SMT V- Chip Aluminum Electrolytic Capacitor
Cap Aluminum Lytic 47uF 16V 20% (5 X 6.1mm) SMD 0.7 Ohm 160mA 2000h 105C T/R
Aluminum Electrolytic Capacitors; Low ESR & Z; V-Chip
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2121