NIC Components NACE470M6.3V5X5.5TR13F
NACE Series 47 uF 6.3 V 20 % SMT V- Chip Aluminum Electrolytic Capacitor
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NIC Components NACE470M6.3V5X5.5TR13F.
IHS
Datasheet5 páginasHace 3 años
Future Electronics
NIC Components
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-35.30%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
41,530
Authorized Distributors
3
Capacitance
47 µF
47 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
9.17 Ω
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
47 mA
46 mA
Height - Seated (Max)
5.5118 mm
Introduction Date2002-05-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWX 4V 47muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
KYOCERA AVXUWR0J470MCL1GB
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWR 6.3V 47muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWJ 6.3V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
47uF 16V 87mA@10kHz 卤20% Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Capacitor Aluminum 47uF 16V 20% (6.3 X 5.5mm) SMD 5.65 Ohm 68mA 2000h 85C T/R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWT 25V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Descripciones
Descripciones de NIC Components NACE470M6.3V5X5.5TR13F suministradas por sus distribuidores.
Smt Alum. Electrolytic Cap Rohs Compliant: Yes |Nic Components NACE470M6.3V5X5.5TR13F
Aluminum Electrolytic Capacitors; General Purpose; V-Chip
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2121
Cap Aluminum Lytic 47uF 6.3V 20% (5 X 5.5mm) SMD 9.17 Ohm 0.047A 2000h 85C T/R