NIC Components NACE330M25V6.3X5.5TR13F
NACE Series 33 uF 25 V 20 % SMT V- Chip Aluminum Electrolytic Capacitor
IHS
Datasheet5 páginasHace 3 años
Future Electronics
NIC Components
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
23,165
Authorized Distributors
4
Capacitance
33 µF
33 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Aluminum
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
7.04 Ω
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
63 mA
54 mA
Height - Seated (Max)
5.5118 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2002-05-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NIC ComponentsNACE330M10V5X5.5TR13F
Capacitor Aluminum 33uF 10VDC 20% 5 X 5.5mm SMD 10.1 Ohm 43mA 2000 hr T/R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWX 50V 33muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWX 25V 33muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConEMVA250ADA330ME55G
Cap Aluminum 33uF 25V 20% (5 X 5.2mm) SMD 47mA 2000h 85°C Cardboard T/R
KYOCERA AVXUWR1V330MCL1GB
33uF 35V 62mA@120Hz 卤20% SMD,D6.3xL5.4mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
PanasonicECE-V1EA330SP
Panasonic ECEV1EA330SP - Aluminum Electrolytic Capacitors (Surface Mount Type)
Descripciones
Descripciones de NIC Components NACE330M25V6.3X5.5TR13F suministradas por sus distribuidores.
Smt Alum. Electrolytic Cap Rohs Compliant: Yes |Nic Components NACE330M25V6.3X5.5TR13F
Aluminum Electrolytic Capacitors; General Purpose; V-Chip
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Surface Mount, 2626
Cap Aluminum Lytic 33uF 25V 20% (6.3 X 5.5mm) SMD 7.04 Ohm 0.063A 2000h 85C T/R