Nexperia 74HCT32D-Q100,118
OR Gate, Quad, 2 Input, 14 Pins, SOIC, 74HCT32
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nexperia 74HCT32D-Q100,118.
Nexperia
Datasheet13 páginasHace 6 años
Datasheet15 páginasHace 15 años
IHS
SHENGYU ELECTRONICS
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Case/Package
SOP
SOP
Number of Pins
14
Logic Function
OR
OR
Number of Circuits
4
Number of Inputs
2
Propagation Delay
36 ns
36 ns
Low Level Output Current
5.2 mA
5.2 mA
5.2 mA
High Level Output Current
4 mA
-4 mA
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
2 µA
2 µA
Cadena de suministros
Country of OriginThailand
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.00.60
Introduction Date2012-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusRELEASED FOR SUPPLY (Last Updated: 2 years ago)
Componentes relacionados
OR XOR 74HCT86 e4 74HCT logic gate circuit 32ns @ 4.5V 50pF 8.65mm 4mA 4mA 2V
74AHCT Series 2 to 5.5 V High Speed Si-Gate CMOS Quad 2-Input OR Gate - SOIC-14
74HC Series 6 V SMT Quad 2-Input EXCLUSIVE-OR Gate - SOIC-14
NXP SemiconductorsN74F86D,623
Now Nexperia N74F86D - Xor Gate, F/fast Series, 4-FUNC, 2-INPUT, Ttl, PDSO14
Diodes Inc.74AHCT86S14-13
OR XOR e3 74AHCT Tape & Reel (TR) logic gate circuit 10ns @ 5V 50pF 1.73mm 8mA 8mA 5.5V
NXP SemiconductorsN74F32D,623
74F32 e4 74F Tape & Reel (TR) logic gate circuit 5.6ns @ 5V 50pF 1.75mm 1mA 20mA 5.5V
Descripciones
Descripciones de Nexperia 74HCT32D-Q100,118 suministradas por sus distribuidores.
OR 74HCT32 e4 74HCT logic gate circuit 24ns @ 4.5V 50pF 8.65mm 4mA 4mA 2V