Nexperia 74HC4053PW-Q100,11
IC Mux/demux Trpl 2CH 16TSSOP / 3 Circuit IC Switch 2: 1 120 Ohm 16-TSSOP
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nexperia 74HC4053PW-Q100,11.
IHS
Datasheet30 páginasHace 15 años
SHENGYU ELECTRONICS
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-35.92%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
16
Logic Function
Demultiplexer, Multiplexer
Demultiplexer, Demux, Multiplexer, Mux
Number of Circuits
1
Number of Inputs
6
Propagation Delay
60 ns
4 ns
Low Level Output Current
High Level Output Current
Min Supply Voltage
2 V
2 V
Max Supply Voltage
10 V
10 V
Quiescent Current
Cadena de suministros
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.00.60
Introduction Date2012-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusRELEASED FOR SUPPLY (Last Updated: 2 years ago)
Componentes relacionados
74HCT Series 5.5 V Triple 2-Channel Analog Multiplexer/Demultiplexer - TSSOP-16
2 150Ω Single Pole Four Throw (SP4T) TSSOP-16 Analog Switches, Multiplexers ROHS
Analog Multiplexer Single 8: 1 Automotive 16-Pin TSSOP T/R
Decoder/Demultiplexer Single 3-to-8 16-Pin TSSOP Rail
Diodes Inc.74HC138T16-13
Decoder/Demux, 3:8, -40 To 125Deg C Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. 74HC138T16-13
Diodes Inc.74AHC138T16-13
74AHC Series 5.5 V 8 mA SMT 3-to-8 Line Decoder Demultiplexer - TSSOP-16
Descripciones
Descripciones de Nexperia 74HC4053PW-Q100,11 suministradas por sus distribuidores.
Analog Multiplexer Triple 2:1 16-Pin TSSOP T/R Automotive AEC-Q100
Single-Ended Multiplexer, 3 Func, 2 Channel, CMOS, PDSO16
Multiplexer/Demultiplexer, Power Supply TypeSingle Supply, Supply Voltage
Triple 2-channel analog multiplexer/demultiplexer
Multiplexer Switch ICs 2-ChanMux/Demux 10V