Murata RDER72E682K1K1H03B
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0068uF, Through Hole Mount, 1812
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata RDER72E682K1K1H03B.
Stock
1
Authorized Distributors
3
Capacitance
6.8 nF
6.8 nF
Case/Package
1812
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
3.15 mm
3.15 mm
Componentes relacionados
Yageo GroupC320C682K2R5TA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 200V 6800pF X7R 10% LS=2.54mm
Yageo GroupC322C682K2R5TA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 200V 6800pF X7R 10% LS=5.08mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0068uF, Through Hole Mount, 1610
Cap Ceramic 0.0068uF 100V X7R 10% Radial 2.5mm 125C Bulk
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0068uF, Through Hole Mount, 1610
Cap Ceramic 0.0068uF 250V X7R 10% Radial 5mm 125°C
Descripciones
Descripciones de Murata RDER72E682K1K1H03B suministradas por sus distribuidores.
CAP CER 6800PF 250V X7R RADIAL
RDE X7R 6.8NF 250V 10% 5.0MM
CAP, 6800PF, 250V, MLCC, RADIAL; Capacitance: 6800pF; Voltage Rating: 250V; Product Range: RDE Series; Capacitance Tolerance: ± 10%; Capacitor Terminals: Radial Leaded; Dielectric Characteristic: X7R; Lead Spacing: 5mm; Operati