Murata RCER71H472K0DBH03A
Cap Ceramic 0.0047uF 50V X7R 10% Radial 2.5mm 125C Automotive Ammo
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata RCER71H472K0DBH03A.
Ciiva
Datasheet2 páginasHace 5 años
Datasheet4 páginasHace 6 años
Datasheet1 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
3,900
Authorized Distributors
5
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
1410
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
2.5 mm
2.5 mm
2.5 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.60
Introduction Date2014-03-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
±10% 50V 4.7nF X7R Plugin,P=5mm Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
RDE Radial Ceramic Capacitor 0.157Lx0.098W 4.00mmx2.50mm X7R ±10% 4700pF
Cap Ceramic 0.0047uF 50V X7R 10% Radial 2.5mm 125C Ammo
Yageo GroupC315C472K5R5TA
315 C 4.7NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
Yageo GroupC317C472K5R5TA
317 C 4.7NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
KYOCERA AVXSR155C472KAR
Cap Ceramic 0.0047uF 50V X7R 10% Radial 2.54mm 125°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Murata RCER71H472K0DBH03A suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Through Hole Mount, 1410
4.7nF ¡À10% X7R 50V 3.6mm*2.5mm*3.5mm
CAP, 4700PF, 50V, MLCC, RADIAL; Capacitance: 4700pF; Voltage Rating: 50V; Product Range: RCE Series; Capacitance Tolerance: ± 10%; Capacitor Terminals: Radial Leaded; Dielectric Characteristic: X7R; Lead Spacing: 2.5mm; Operati