Murata RCE5C2A471J0DBH03A
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00047uF, Through Hole Mount, 1410
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata RCE5C2A471J0DBH03A.
Geoflip
Datasheet4 páginasHace 5 años
Ciiva
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
3
Capacitance
470 pF
470 pF
470 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
1410
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
2.5 mm
2.5 mm
2.5 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 470pF 100Vdc C0G 5%
Cap Ceramic 470pF 100V C0G 5% Radial 5mm 125C Bulk
RDE Radial Ceramic Capacitor 0.197Lx0.098W 5.00mmx2.50mm C0G NP0 ±5% 470pF
Yageo GroupC317C471J1G5TA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 100V 470pF C0G 5% LS=5.08mm
Yageo GroupC315C471J1G5TA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 100V 470pF C0G 5% LS=2.54mm
Yageo GroupC320C471J1G5TA
Descripciones
Descripciones de Murata RCE5C2A471J0DBH03A suministradas por sus distribuidores.
CAP CER 470PF 100V C0G/NP0 RAD
Radial RCE 100V 470pF ±5% C0G NP0
CAP, 470PF, 100V, MLCC, RADIAL; Capacitance: 470pF; Voltage Rating: 100V; Product Range: RCE Series; Capacitance Tolerance: ± 5%; Capacitor Terminals: Radial Leaded; Dielectric Characteristic: C0G / NP0; Lead Spacing: 2.5mm; Op