Murata LQP03TQ10NH02D
Inductor RFChip Unshielded Thick Film 0.01uH 3% 500MHz 17Q-Factor 0.25A 0.69Ohm DCR 0201 T/R
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata LQP03TQ10NH02D.
Ciiva
Datasheet3 páginasHace 5 años
Datasheet3 páginasHace 6 años
Datasheet2 páginasHace 6 años
Geoflip
Arrow.cn
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-87.78%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Inductance
10 nH
10 nH
10 nH
Tolerance
3 %
3 %
3 %
Current Rating
250 mA
250 mA
250 mA
DC Resistance (DCR)
690 mΩ
700 mΩ
700 mΩ
Q Factor
17
Test Frequency
500 MHz
500 MHz
500 MHz
Introduction Date2016-03-14
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Descripciones
Descripciones de Murata LQP03TQ10NH02D suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 0.01uH, 3%, 1 Element, Film-Core, Reflow soldering, 0603/0201
Fixed Inductor 0201 10nH ±3% 250mA 690mΩ 4.5GHz 17@500MHz
Ind General Purpose Chip Molded 10nH ±3% 500MHz 17 Q-Factor Thick Film 250mA Paper T/R
Avnet Japan
Thin Film Inductor, 10 nH, 690 mohm, 3%, 6.3GHz, 250 mA, 0201
Inductor, 10Nh, 0.25A, 0201, Multilayer; Inductance:10Nh; Product Range:Lqp03Tq_02 Series; Dc Current Rating:250Ma; High Frequency Inductor Case:0201 [0603 Metric]; Inductor Construction:Thin Film; Dc Resistance Max:0.69Ohm; Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. LQP03TQ10NH02D