Murata LQM21PNR47MC0D
Inductor Power Chip Shielded Multi-Layer 0.47uH 20% 1MHz Ferrite 1.1A 0.15Ohm DCR 0805 T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata LQM21PNR47MC0D.
Future Electronics
Datasheet2 páginasHace 0 años
Datasheet1 páginasHace 17 años
Datasheet0 páginasHace 0 años
Ciiva
Arrow.cn
Geoflip
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+3.09%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
3DDescargar
TraceParts
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
7,631
Authorized Distributors
6
Inductance
470 nH
470 nH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
1.1 A
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
150 mΩ
150 mΩ
Q Factor
Test Frequency
1 MHz
1 MHz
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2006-08-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
General Purpose Inductor, 0.47uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, Reflow soldering,, 3216/1206
Inductor Power Chip Shielded Multi-Layer 0.47uH 20% 1MHz Ferrite 1.6A 0.075Ohm DCR 0806 T/R
Inductor Power Shielded Multi-Layer 0.47uH 20% 2MHz Ferrite 1.3A 0.091Ohm DCR 0805 T/R
Inductor Power Shielded Multi-Layer 0.47uH 20% 2MHz Ferrite 1.2A 0.117Ohm DCR 0805 T/R
Inductor Power Shielded Multi-Layer 0.47uH 20% 1MHz Ferrite 1.1A 0.19Ohm DCR 0603 T/R
Inductor Power Shielded Multi-Layer 0.47uH 20% 2MHz Ferrite 1.2A 0.169Ohm DCR 0805 T/R
Descripciones
Descripciones de Murata LQM21PNR47MC0D suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 0.47uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, Reflow soldering,, 2012/0805
LQM Series 0805 0.47 uH ±20 % Tol. 1.1 A SMT High Frequency Multilayer Inductor
Fixed Inductor 0805 470nH ±20% 1.1A 150mΩ 100MHz -