Murata GRM31MR71H105KA88K
1206 1uF 50V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
EOL
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata GRM31MR71H105KA88K.
_legacy Avnet
Datasheet1 páginasHace 18 años
Future Electronics
Ciiva
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
0
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.15 mm
1.15 mm
1.15 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2004-09-08
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 5 years ago)
LTB Date2021-12-31
LTD Date2022-12-31
Manufacturer Lifecycle StatusTO BE DISCONTINUED (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
25V 1uF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC1206C105K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC – SMD/SMT; KEMET; C1206C105K5RACTU; 1 µF; 1206; 50 V; 50 V
16V 1uF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
10V 1uF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL31B105KAP5PNE
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, +-15% TC, 1uF, Surface Mount, 1206 inch
Yageo GroupC1206C105K4RACTU
Descripciones
Descripciones de Murata GRM31MR71H105KA88K suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 1uF 50V X7R 10% SMD 1206 125°C Embossed T/R
CERAMIC CAPACITOR Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 1206
Cap Ceramic 1uF 50V X7R 10% Pad SMD 1206 125C T/R
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR GRM 50V 1muF ±10% X7R
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 1.0uF 50Volts 10%