Murata GRM3195C1H102JA01D
1206 1 nF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata GRM3195C1H102JA01D.
_legacy Avnet
Datasheet1 páginasHace 18 años
element14 APAC
Future Electronics
Ciiva
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+4.42%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
850 µm
940 µm
940 µm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-02-29
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
Samsung Electro-MechanicsCL31C102JBCNNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 1000 pF, 50 V, ± 5%, C0G (NP0), 1206 [3216 Metric]
Samsung Electro-MechanicsCL31C102JBCNNND
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.001uF 5% C0G 50V 1206 Paper T/R
CGA Series 1206 1 nF 630V ±5 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
630V 1nF C0G 卤5% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
500V 1nF NP0 ±5% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de Murata GRM3195C1H102JA01D suministradas por sus distribuidores.
Smd Multilayer Ceramic Capacitor, Grm Series, 1000 Pf, 5%, C0G / Np0, 50 V, 1206 [3216 Metric] Rohs Compliant: Yes
Cap Ceramic 0.001uF 50V C0G 5% SMD 1206 125°C Paper T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.001uF, Surface Mount, 3216M/1206
CAP, 1000PF, 50V, 5%, C0G/NP0, 1206
CAP, 1000PF, 50V, 5%, C0G/NP0, 1206; Capacitance: 1000pF; Voltage Rating: 50V; Ceramic Capacitor Case: 1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 5%; Dielectric Characteristic: C0G / NP0; Product Range: GRM Series; Operating