Murata GRM21BC80J106KE19L
6.3V 10uF ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata GRM21BC80J106KE19L.
element14 APAC
Datasheet5 páginasHace 15 años
Datasheet0 páginasHace 0 años
TME
Ciiva
HQonline
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+54.62%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
62,096
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Dielectric
X6S
X6S
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
850 µm
850 µm
Cadena de suministros
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-02-22
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
6.3V 10uF X6S 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0805 10 uF 16V ±10% Tolerance X6S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
0805 10V X6S 10uF 10% multilayer ceramic capacitor
16V 10uF X6S ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitor, C Series, 10 - F, - 10%, X6S, 16 V, 0805 [2012 Metric]
10V 10uF X6S 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de Murata GRM21BC80J106KE19L suministradas por sus distribuidores.
0805 10 uF 6.3 V ±10% Tolerance X6S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 10uF 6.3V X6S 10% SMD 0805 105°C Embossed T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, X6S, 22% TC, 10uF, Surface Mount, 2012M/0805
Cap, Mlc, 10Uf, X6S, 6.3V, 0805; Capacitance:10Μf; Voltage(Dc):6.3V; Voltage(Ac):-; Capacitor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X6S; Product Range:Grm Series; Product Length:2Mmrohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM21BC80J106KE19L