Murata GRM21AR72E472KW01D
250V 4.7nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata GRM21AR72E472KW01D.
Geoflip
Datasheet4 páginasHace 5 años
TME
Ciiva
Future Electronics
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.22%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
89,393
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
250 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1 mm
1 mm
1 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2001-07-26
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
Cap Ceramic 0.0047uF 250V X7R 10% Pad SMD 0805 Soft Termination 125C Automotive T/R
Cap Ceramic 0.0047uF 250V X7R 10% Pad SMD 0805 Soft Termination 125C T/R
Yageo GroupC0805C472KARACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 250V 4700pF X7R 0805 10%
KYOCERA AVX08052C472KAT2A
0805 STANDARD 4.7NF CERAMIC MULTILAYER CAP,200VDC,+125C, X7R DIELEC,+/-10% SMD
Yageo GroupC0805C472K2RACTU
Cap Ceramic 0.0047uF 200V X7R 10% SMD 0805 125C Plastic T/R
CAPACITOR CERAMIC 4700PF 250V, X7R, 10%, 0805; Product Range:TDK - C Series; Cap
Descripciones
Descripciones de Murata GRM21AR72E472KW01D suministradas por sus distribuidores.
CAP CER 4700PF 250V X7R 0805 / 4700 pF ±10% 250V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric)
0805 4.7 nF 250 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.0047uF 250V X7R 10% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Surface Mount, 2012M/0805
CAP, MLCC, 4700PF, X7R, 250V, 0805;
Cap, Mlc, 4700Pf, X7R, 250V, 0805; Capacitance:4700Pf; Voltage(Dc):250V; Voltage(Ac):-; Capacitor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:Grm Series Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM21AR72E472KW01D