Murata GRM188R71E104JA01J
0603 0.1 uF 25 V ±5% Tolerance X7R Multilayer Ceramic Capacitor
EOL
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata GRM188R71E104JA01J.
element14 APAC
Datasheet1 páginasHace 9 años
Geoflip
Ciiva
Future Electronics
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
1
Authorized Distributors
1
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Introduction Date2013-02-05
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 5 years ago)
LTB Date2021-12-31
LTD Date2022-12-31
Manufacturer Lifecycle StatusTO BE DISCONTINUED (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
25V 100nF X7R ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0603C104J4RACTU
16V 100nF X7R ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10B104JB8NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.1 uF, 50 V, ± 5%, X7R, 0603 [1608 Metric]
Samsung Electro-MechanicsCL10B104JO8NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.1 uF, 16 V, ± 5%, X7R, 0603 [1608 Metric]
50V 100nF X7R ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.1uF, Surface Mount, 0603
Descripciones
Descripciones de Murata GRM188R71E104JA01J suministradas por sus distribuidores.
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0.1uF 25Volts X7R 5%
Cap Ceramic 0.1uF 25V X7R 5% SMD 0603 125°C Paper T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.1uF, Surface Mount, 1608M/0603
Cap Ceramic 0.1uF 25V X7R 5% Pad SMD 0603 125C T/R
Cap, Mlcc, X7R, 0.1Uf, 25V, 0603
CAP, 0.1µF, 25V, 5%, X7R, 0603; Capacitance: 0.1µF; Voltage Rating: 25V; Ceramic Capacitor Case: 0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 5%; Dielectric Characteristic: X7R; Product Range: GRM Series; Operating Temperature