Murata GRM188R71C223KA01D
CAP CER 0.022UF 16V X7R 0603 / 0.022 µF ±10% 16V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric)
EOL
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata GRM188R71C223KA01D.
_legacy Avnet
Datasheet1 páginasHace 18 años
Ciiva
Future Electronics
Jameco
DigiKey
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Authorized Distributors
0
Capacitance
22 nF
22 nF
22 nF
Dielectric
X7R
X7R
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadena de suministros
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-02-29
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 5 years ago)
LTB Date2019-03-31
LTD Date2020-03-31
Manufacturer Lifecycle StatusTO BE DISCONTINUED (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
Samsung Electro-MechanicsCL10B223KO8NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.022 uF, 16 V, ± 10%, X7R, 0603 [1608 Metric]
16V 22nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0603C223K3RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.022uF, Surface Mount, 0603
Samsung Electro-MechanicsCL10B223KB8NNNC
50V 22nF X7R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10B223KA8NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.022 uF, 25 V, ± 10%, X7R, 0603 [1608 Metric]
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.022uF, Surface Mount, 0603
Descripciones
Descripciones de Murata GRM188R71C223KA01D suministradas por sus distribuidores.
0603 22 nF 16 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.022uF 16V X7R 10% SMD 0603 125°C Paper T/R
Capacitor 0.022 uF 16 Volt X7R 10% Surface Mount 0603 Paper Tape and Reel