Murata GRM188R61C106MAALD
16V 10uF X5R ±20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata GRM188R61C106MAALD.
Newark
Datasheet4 páginasHace 5 años
TME
Ciiva
Future Electronics
Arrow.cn
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+35.53%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Dielectric
X5R
X5R
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
TAIYO YUDENEMK107BBJ106MA-T
CAP CER 10UF 16V X5R 0603 / High Value Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type)
16V 10uF X6S ±20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
6.3V 10uF X5R ±20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENLMK107BBJ106MALT
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 10V, 10 uF, ± 20 %, 0603, X5R, RoHS
4V 10uF X5R ±20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10A106MQ8NNNC
Descripciones
Descripciones de Murata GRM188R61C106MAALD suministradas por sus distribuidores.
0603 10 uF 16 V ±20% Tolerance X5R Multilayer Ceramic Chip Capacitor
CAP CER 10UF 16V X5R 0603 / 10 µF ±20% 16V Ceramic Capacitor X5R 0603 (1608 Metric)
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 10uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 10uF 16V X5R 20% Pad SMD 0603 85C Automotive T/R
Cap, 10Uf, 16V, Mlcc, 0603 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM188R61C106MAALD
Cap Ceramic 10uF 16V X5R 20% SMD 0603 85°C Paper T/R
Avnet Japan
Chip Capacitor (MLCC) 0603 10µF ±20% 16V X5R