Murata GRM1885C1H272JA01J
0603 2.7 nF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata GRM1885C1H272JA01J.
Future Electronics
Datasheet1 páginasHace 18 años
Datasheet3 páginasHace 12 años
Datasheet29 páginasHace 13 años
Ciiva
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+4.13%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
49,440
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.7 nF
2.7 nF
2.7 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
800 µm
800 µm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2004-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
50V 2.7nF C0G 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 2.7nF NP0 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0027uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0603 2700pF 50volts C0G 5%
0603 2700 pF 50 V ±5% Tolerance C0G/NP0 Multilayer Ceramic Chip Capacitor
Descripciones
Descripciones de Murata GRM1885C1H272JA01J suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.0027uF 50V C0G 5% Pad SMD 0603 125C T/R
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0027uF, Surface Mount, 1608M/0603
CAP CER 2700PF 50V C0G/NP0 0603