Murata GRM1555C1H820JA01J
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0402 82pF 50volts C0G 5%
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata GRM1555C1H820JA01J.
TME
Datasheet3 páginasHace 4 años
Tendencia de 3 meses:
-0.88%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
82 pF
82 pF
82 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
500 µm
500 µm
Introduction Date2003-10-14
Componentes relacionados
50V 82pF NP0 ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL05C820JB5NNNC
50V 82pF C0G 卤5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENUMK105CG820JV-F
Multilayer Ceramic Capacitors (Temperature compensating type), 50V, 82 pF, 0402, C0G/CG, RoHS
Samsung Electro-MechanicsCL05C750JB5NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 75 pF, 50 V, ± 5%, C0G (NP0), 0402 [1005 Metric]
Samsung Electro-MechanicsCL21C820JBANNNL
Cap Ceramic 82pF 50V C0G 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
50V 82pF C0G ±5% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de Murata GRM1555C1H820JA01J suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000082uF, Surface Mount, 1005M/0402
CAP, MLCC, 82PF, C0G/NP0, 50V, 0402;
82pF ¡À5% C0G(NP0) 50V 0402 1mm*500¦Ìm*500¦Ìm
0402 (1005Metric) GRM 50V 82pF ±5% C0G NP0
CapCeramic 82pF 50VC0G 5% Pad SMD 0402 125°C Automotive T/R