Murata GRM1555C1H240JZ01D
Cap Ceramic 24pF 50V C0G 5% SMD 0402 125°C Paper T/R
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata GRM1555C1H240JZ01D.
IHS
Datasheet1 páginasHace 9 años
Future Electronics
Arrow Electronics
Jameco
DigiKey
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Stock
22,264
Authorized Distributors
0
Capacitance
24 pF
24 pF
24 pF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-08-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2013-09-30
LTD Date2014-03-31
Componentes relacionados
Samsung Electro-MechanicsCL05C240JB5NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 24 pF, 50 V, ± 5%, C0G (NP0), 0402 [1005 Metric]
CAP CER 24PF 50V C0G/NP0 0402 / 24 pF ±5% 50V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0402 (1005 Metric)
Samsung Electro-MechanicsCL05C240JB5NCNC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 0+-30ppm/Celcius TC, 24pF, Surface Mount, 0402 inch
TAIYO YUDENUMK105CG240JV-F
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 24pF 50V C0G +/-5% 0402 Gen Purp
KYOCERA AVX04025A220JAT2A
50V 22pF C0G ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitor, 22 pF, 16 V, ± 5%, X7R, 0402 [1005 Metric]
Descripciones
Descripciones de Murata GRM1555C1H240JZ01D suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000024uF, Surface Mount, 0402
GRM CERAMIC CAPACITOR 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm C0G NP0 ±5% 24pF
CAP CER 24PF 50V 5% NP0 0402 RoHS