Murata GRM033R71C271KA01D
CAP CER 270PF 16V X7R 0201 / Cap Ceramic 270pF 16V X7R 10% Pad SMD 0201 125°C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata GRM033R71C271KA01D.
Ciiva
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.48%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
270 pF
270 pF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0201
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
300 µm
330 µm
Cadena de suministros
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-08-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
50V 270pF X7R ±10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10B271KB8NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 270 pF, 50 V, ± 10%, X7R, 0603 [1608 Metric]
Samsung Electro-MechanicsCL05B271KB5NNNC
50V 270pF X7R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21B271KCANNNC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, +-15% TC, 270pF, Surface Mount, 0805 inch
50V 270pF X7R ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de Murata GRM033R71C271KA01D suministradas por sus distribuidores.
0201 270 pF 16 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
GRM 0201 (0603Metric) Ceramic Capacitor 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm X7R ±10% 270pF
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.00027uF, Surface Mount, 0603M/0201
CAP, 270PF, 16V, MLCC, 0201; Capacitance: 270pF; Voltage Rating: 16V; Ceramic Capacitor Case: 0201 [0603 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: X7R; Product Range: GRM Series; Operating Temperature M