Murata GRM033R71C103KE14D
16V 10nF X7R ±10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata GRM033R71C103KE14D.
Ciiva
Future Electronics
Arrow.cn
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+38.53%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0201
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
300 µm
300 µm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Philippines, Singapore, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2014-09-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0402C103K4RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 0.01uF X7R 0402 10%
TAIYO YUDENEMK105B7103KV-F
CAP CER 10000PF 16V X7R 0402 / 10000 pF ±10% 16V Ceramic Capacitor X7R 0402 (1005 Metric)
6.3V 10nF X7R ±10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL05B103KB5NNNC
50V 10nF X7R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de Murata GRM033R71C103KE14D suministradas por sus distribuidores.
CAP CER 10000PF 16V X7R 0201 / 10000 pF ±10% 16V Ceramic Capacitor X7R 0201 (0603 Metric)
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Surface Mount, 0201
0201 16 V 10000 pF ±10% Tolerance X7R Monolithic Ceramic Chip Capacitor
Chip Capacitor (MLCC) 0201 10nF ±10% 16V X7R
CapCeramic 0.01uF 16V X7R 10% Pad SMD 0201 125°C Automotive T/R
Ceramic Capacitor 10nF, 16VDC, 0201, ±10 %
CAP 0.01UF 16VDC X7R 10% SMD 0201 PAPER TAPE
Avnet Japan
Cap, 0.01Uf, 16V, Mlcc, 0201; Capacitance:0.01Μf; Voltage Rating:16V; Ceramic Capacitor Case:0201 [0603 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:Grm Series; Operating Temperature Min:-55°C; Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM033R71C103KE14D