Murata GJM1555C1H5R0CB01D
0402 5 pF 50 V ±0.25 pF Tolerance C0G/NP0 Multilayer Ceramic Capacitor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata GJM1555C1H5R0CB01D.
TME
Datasheet3 páginasHace 4 años
Datasheet66 páginasHace 16 años
Ciiva
Future Electronics
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+21.56%
Descargar
Ultra Librarian
Capacitance
5 pF
5 pF
5 pF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-02-22
Componentes relacionados
0402 5 pF 50 V ±0.25 pF Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
0402 5 pF 50 V ±0.1 pF Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupCBR04C509C5GAC
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 5pF C0G 0402 0.25pF
0402 5 pF 50 V ±0.05 pF Tolerance C0G/NP0 Multilayer Ceramic Capacitor
50V 5pF C0G 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL05C050DB5NNNC
Descripciones
Descripciones de Murata GJM1555C1H5R0CB01D suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 5pF 50V C0G 0.25pF Pad SMD 0402 125C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000005uF, Surface Mount, 1005M/0402
Cap Ceramic 5pF 50V C0G 0.25pF SMD 0402 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Cap, 5Pf, 50V, Mlcc, 0402 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GJM1555C1H5R0CB01D
GJM CERAMIC CAPACITOR 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm C0G NP0 ±0.25pF 5pF
Cap Ceramic 5pF 50VDC C0G 0.25pF SMD 040
CAP, 5PF, 50V, MLCC, 0402; Capacitance: 5pF; Voltage Rating: 50V; Ceramic Capacitor Case: 0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 0.25pF; Dielectric Characteristic: C0G / NP0; Product Range: GJM Series; Operating Temperat