Murata GCM21BC71A475KA73K
0805 (2012METRIC) Ceramic Capacitor Gcm 10V 4.7MUF ±10% X7S
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata GCM21BC71A475KA73K.
TME
Datasheet3 páginasHace 4 años
Farnell
Tendencia de 3 meses:
-0.66%
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X7S
X7S
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
Cadena de suministros
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2007-06-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
25V 4.7uF X7S ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 4.7uF X7S ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0805 4.7 uF 50 V ±10 % Tolerance X7S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
6.3V 4.7uF X7S 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
C Series 0603 4.7 uF 4 V ±20% Tolerance X7S Multilayer Ceramic Capacitor
6.3V 4.7uF X7S 卤20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de Murata GCM21BC71A475KA73K suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7S, 22% TC, 4.7uF, Surface Mount, 2012M/0805
CAP, AEC-Q200, 4.7UF, 10V, MLCC, 0805;
4.7¦ÌF ¡À10% X7S 10V 0805 2mm*1.25mm*1.25mm
GCM 0805 X7S 4.7UF 10V 10% AUT