Murata GCM188R71H152KA37D
0603 1.5 nF 50 V ±10% Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata GCM188R71H152KA37D.
Geoflip
Datasheet4 páginasHace 5 años
Tendencia de 3 meses:
+60.15%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Authorized Distributors
6
Capacitance
1.5 nF
1.5 nF
1.5 nF
Dielectric
X7R
X7R
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0603C152K5RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0015uF, Surface Mount, 0603
50V 1.5nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX06035C152KAT2A
Samsung Electro-MechanicsCL10B152KB8NNNC
0603 1.5 nF 100 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de Murata GCM188R71H152KA37D suministradas por sus distribuidores.
0603 (1608Metric) CERAMIC CAPACITOR GCM 50V 1500pF ±10% X7R
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0015uF, Surface Mount, 1608M/0603
CapCeramic 0.0015uF 50V X7R 10% Pad SMD 0603 125°C T/R Automotive AEC-Q200
CAP, MLCC, 1500PF, X7R, 50V, 0603;
Cap, Mlc, 1500Pf, X7R, 50V, 0603; Capacitance:1500Pf; Voltage(Dc):50V; Voltage(Ac):-; Capacitor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:Gcm Series Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GCM188R71H152KA37D