Murata GCJ188R72A103KA01D
100V 10nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata GCJ188R72A103KA01D.
Newark
Datasheet4 páginasHace 5 años
Geoflip
Arrow.cn
Ciiva
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+40.52%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Descargar
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
X7R
X7R
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Philippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-05-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVX06031C103K4T2A
Samsung Electro-MechanicsCL10B103KC8NNNC
KYOCERA AVX06031C103KAZ2A
Cap MLCC SMD 0603 100V X7R 10000pF ±10% Commercial FLEXITERM 7T/R"
Descripciones
Descripciones de Murata GCJ188R72A103KA01D suministradas por sus distribuidores.
0603 100 V 0.01 uF ±10% Tolerance X7R Multilayer Ceramic Chip Capacitor
Cap Ceramic 0.01uF 100V X7R 10% Pad SMD 0603 Soft Termination 125C T/R Automotive AEC-Q200
0603 (1608Metric) CERAMIC CAPACITOR GCJ 100V 10000pF ±10% X7R
Cap Ceramic 0.01uF 100V X7R 10% SMD 0603 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Surface Mount, 1608M/0603
Chip Capacitor (MLCC) 0603 10nF ±10% 100V X7R
Cap, Aec-Q200, 0.01Uf, 100V, Mlcc, 0603 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GCJ188R72A103KA01D