Murata GCJ188C70J475KE02D
6.3V 4.7uF X7S ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata GCJ188C70J475KE02D.
Newark
Datasheet2 páginasHace 5 años
Geoflip
Ciiva
TME
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-35.58%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X7S
X7S
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
800 µm
800 µm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Descripciones
Descripciones de Murata GCJ188C70J475KE02D suministradas por sus distribuidores.
0603 4.7 uF 6.3 V ±10% Tolerance X7S Multilayer Ceramic Chip Capacitor
Cap Ceramic 4.7uF 6.3V X7S 10% Pad SMD 0603 Soft Termination 125C T/R Automotive AEC-Q200
CAP CER 4.7UF 6.3V X7S 0603 / 4.7 µF ±10% 6.3V Ceramic Capacitor X7S 0603 (1608 Metric)
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7S, 22% TC, 4.7uF, Surface Mount, 0603
Cap, Aec-Q200, 4.7Uf, 6.3V, Mlcc, 0603 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GCJ188C70J475KE02D
Chip Capacitor (MLCC) 0603 4.7µF ±10% 6.3V X7S