Multicomp MCCFR0W4J0153A50
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.25W, 15000ohm, 250V, 5% +/-Tol, -450, 0ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Multicomp MCCFR0W4J0153A50.
IHS
Datasheet5 páginasHace 5 años
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
19,176
Authorized Distributors
3
Resistance
15 kΩ
15 kΩ
Mount
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Carbon Film
Carbon Film
Temperature Coefficient
-450 ppm/°C
450 ppm/°C
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.10.00.65
Introduction Date2020-08-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupCFR-25JR-52-15K
Axial FIXED RESISTOR CFR 0.094Diax0.248L 2.40mmx6.30mm 0.25W 1/4W 15kOhm -350/ +500ppm/C
Yageo GroupCFR-12JB-52-15K
CFR FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% -350/ +500ppm/C 15kOhm 0.167W 1/6W
Yageo GroupCFR-50JB-52-15K
General Type Carbon Film Resistor 15kOhm 1/2W 5% Axial Bulk
PanasonicERD-S2TJ163V
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.25W, 16000ohm, 250V, 5% +/-Tol, 350ppm/Cel, Through Hole Mount
PanasonicERD-S1TJ163V
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.5W, 16000ohm, 300V, 5% +/-Tol, 350ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1-1879351-8
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 15000ohm, 350V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Multicomp MCCFR0W4J0153A50 suministradas por sus distribuidores.
Res General Purpose Carbon Film 15k Ohm 5% 1/4W -450ppm/°C to 0ppm/°C Conformal
Avnet Japan
CARBON FILM RESISTOR, 15KOHM, 250mW, 5%; Resistance:15kohm; Product Range:MCCFR0W4J Series; Power Rating:250mW; Resistance Tolerance:± 5%; Resistor Case / Package:Axial Leaded; Voltage Rating:250V; Resistor Technology:Ca
Carbon Film Resistor, 15Kohm, 250Mw, 5%; Rango De Producto:-; Resistencia:15Kohm; Potencia Nominal:250Mw; Tolerancia De Resistencia:± 5%; Tensión Nominal:250V; Tipo De Resistencia:Axial Leaded; Coeficiente De Temperatura:-450Ppm/°C |Multicomp Pro MCCFR0W4J0153A50