Multicomp MC0402B103J160CT
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Surface Mount, 0402
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Multicomp MC0402B103J160CT.
IHS
Datasheet26 páginasHace 11 años
element14 APAC
Newark
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-10.53%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
50,579
Authorized Distributors
3
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
500 µm
500 µm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Samsung Electro-MechanicsCL05B103JO5NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.01 uF, 16 V, ± 5%, X7R, 0402 [1005 Metric]
16V 10nF X7R ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
25V 10nF X7R ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 10nF X7R ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0402 10 nF 25 V ±5% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC0402C103J3RACTU
Ceramic Capacitor, Ceramic, 25V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Surface Mount, 0402
Descripciones
Descripciones de Multicomp MC0402B103J160CT suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 10000pF 16V X7R ±5% SMD 0402 125°C T/R
Avnet Japan
CAP CER, 0.01F, 16V, 5%, X7R, 0402
Capacitor, Mlcc, 10Nf, 16V, X7R, 0402, Full Reel; Capacitance:0.01Μf; Voltage(Dc):16V; Capacitor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:-; Product Length:1.02Mm Rohs Compliant: Yes |Multicomp Pro MC0402B103J160CT