Microchip MIC2287-15YML-TR
Automotive and Backlight LED Driver, 2.5 to 10V, 1.2MHz, VDFN-8, RoHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Microchip MIC2287-15YML-TR.
Microchip
Datasheet24 páginasHace 1 años
SHENGYU ELECTRONICS
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.94%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
DFN
Number of Pins
8
Number of Outputs
1
Min Input Voltage
Max Input Voltage
Max Output Current
Output Voltage
15 V
Efficiency
Min Output Voltage
Max Output Voltage
Min Operating Temperature
-40 °C
Max Operating Temperature
125 °C
Cadena de suministros
Projected EOL Date2034-01-06
Country of AssemblyChina
Country of FabricationUnited States of America
Country of OriginChina
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.0060
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 day ago)
Manufacturer Lifecycle StatusREL (Last Updated: 1 day ago)
Componentes relacionados
IC LED Driver DC DC Regulator Analog, PWM Dimming 750mA (Switch) Backlight 8-MLF (2x2)
Tape & Reel (TR) MIC2291 Step-Up (Boost) Analog PWM led driver 2mm 1.2A Switch 10V 1.2MHz
MicrochipHV9918K7-G
HYSTERETIC, BUCK, HIGH BRIGHTNESS LED DRIVER WITH HIGH-SIDE CURRENT SENSING
Conv DC-DC 3V to 40V Non-Inv/Inv/Step Up/Step Down Single-Out 1.5A Automotive 8-Pin DFN EP T/R
Buck / Boost / Inverting Regulator, Switching, Constant Current, 1.5 A, for HB-LEDs
Conv DC-DC 3V to 40V Step Down Single-Out 0.235V 1.5A Automotive 8-Pin DFN EP T/R
Descripciones
Descripciones de Microchip MIC2287-15YML-TR suministradas por sus distribuidores.
Tape & Reel (TR) MIC2287 Step-Up (Boost) Analog PWM led driver 750mA Switch 10V 1.2MHz -40C~125C TJ
LED DRVR Boost 1-CH Analog/PWM 16V 2A 8-Pin VDFN T/R
1.2MHz PWM White LED Driver 15V 20mA MLF8 LEAD FREE
White Led Driver W/ 15V Ovp 8 Vdfn 2X2X0.9Mm T/R Rohs Compliant: Yes |Microchip Technology MIC2287-15YML-TR
PWM,Analog Step-Up (Boost) 750mA 1 15V MLF-8 , 2mm*2mm*850¦Ìm
IC LED DRIVER WHITE BCKLGT 8-MLF
IC LED DRVR RGLTR DIM 750MA 8MLF