Microchip DSC1001DI5-008.1920T
MEMS Oscillator, 8.192 MHz, SMD, 2.5mm x 2mm, 10 ppm, 3.3 V, DSC1001
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Microchip DSC1001DI5-008.1920T.
Future Electronics
Datasheet24 páginasHace 2 años
Electro Sonic
Tendencia de 3 meses:
-100%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Componentes alternativos
Este componente
Stock
62,887
Authorized Distributors
6
Frequency
8.192 MHz
8.0174 MHz
Frequency Stability
10 ppm
10 ppm
Max Supply Current
6.3 mA
6.3 mA
Operating Supply Voltage
3.3 V
3.3 V
Mount
Standard, Surface Mount
Standard, Surface Mount
Cadena de suministros
Projected EOL Date2039-10-19
Componentes relacionados
MEMS Clock Oscillator -- 8.000MHz, LVCMOS, 1.8-3.3V, 10±ppm, -40°C to 105°C, 3.2 x 2.5mm
MEMS ROHS3Compliant Enable/Disable Active Oscillator 55/45% -40C~105C 2ns 15muA
MEMS Oscillator, 27 MHz, SMD, 3.2mm x 2.5mm, 50 ppm, 3.63 V, DSC1123 Series, LVDS
Oscillator MEMS 8MHz ±10ppm (Stability) 15pF LVCMOS 55% 1.8V/2.5V/3.3V Automotive 4-Pin QFN EP SMD T/R
Oscillator MEMS 7.3728MHz ±10ppm (Stability) 15pF LVCMOS 55% 1.8V/2.5V/3.3V Automotive 4-Pin QFN EP SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Microchip DSC1001DI5-008.1920T suministradas por sus distribuidores.
MEMS OSC, LVCMOS, 8.192MHz, 10PPM, 1.8-3.3V, -40 to 85C, 2.5 x 2.0mm
8.192 MHz XO (Standard) CMOS Oscillator 1.7V 3.6V Standby (Power Down) 4-VDFN