Microchip 25LC080AT-I/ST
25LC080A Series 8 Kb (1K x 8) 5.5 V SMT SPI Bus Serial EEPROM - TSSOP-8
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Microchip 25LC080AT-I/ST.
SHENGYU ELECTRONICS
Datasheet26 páginasHace 19 años
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
8
Memory Type
EEPROM, EPROM
EEPROM
EEPROM
Density
8 kb
8 kb
Address Bus Width
Access Time
100 ns
Frequency
10 MHz
Interface
SPI, Serial
SPI, Serial
Min Supply Voltage
2.5 V
2.5 V
2.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Cadena de suministros
Projected EOL Date2034-10-10
Country of AssemblyMalaysia, Philippines, Thailand
Country of FabricationUnited States of America
Country of OriginMalaysia, Philippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.32.0051
Introduction Date2003-10-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 day ago)
Manufacturer Lifecycle StatusREL (Last Updated: 1 day ago)
Componentes relacionados
Microchip25LC080C-I/ST
SPI Serial EEPROM Family, 8-bit, 10 MHz, 1.8 to 5.5V, -40°Cto 150°C, TSSOP-8, RoHS
Microchip25LC080D-I/ST
SPI Serial EEPROM Family, 8-bit, 10 MHz, 2.5 to 5.5V, -40°Cto 150°C, TSSOP-8, RoHS
Microchip25LC080B-I/ST
MICROCHIP 25LC080B-I/ST SERIAL EEPROM MEMORY,8KBIT,160NS,2.5 TO 5.5V 8-PIN TSSOP
EEPROM Serial-Microwire 8K-bit 1K x 8/512 x 16 2.5V/3.3V/5V 8-Pin TSSOP T/R
Descripciones
Descripciones de Microchip 25LC080AT-I/ST suministradas por sus distribuidores.
EAR99 Surface Mount 25LC080A Tape & Reel (TR) ic memory 10MHz 100ns 4.4mm 6mA
EEPROM Serial-SPI 8K-bit 1K x 8 3.3V/5V 8-Pin TSSOP T/R
Eeprom, 8Kbit, -40 To 85Deg C; Memory Configuration:1K X 8Bit; Interfaces:Spi; Clock Frequency Max:5Mhz; Ic Case/Package:Tssop; No. Of Pins:8Pins; Supply Voltage Min:2.5V; Supply Voltage Max:5.5V; Ic Mounting:Surface Mount Rohs Compliant: Yes |Microchip Technology 25LC080AT-I/ST