MCC MBR20200CT-BP
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 20A, 200V V(RRM), Silicon, TO-220AB
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para MCC MBR20200CT-BP.
IHS
Datasheet3 páginasHace 7 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.09%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Mount
Through Hole
Case/Package
TO-220AB
TO-220-3
TO-220-3
Forward Voltage
950 mV
800 mV
800 mV
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
20 A
10 A
10 A
Max Reverse Leakage Current
1 mA
1 mA
Reverse Recovery Time
25 ns
25 ns
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTTH2002CT
Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 15A, 200V V(RRM), Silicon, TO-220AB
STMicroelectronicsSTPS20M60ST
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 20A, 60V V(RRM), Silicon, TO-220AB
Rectifier; 60V 30A Schottky Common Cathode Diode IN A TO-220AB Package
STMicroelectronicsSTPS20120D
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 20A, 120V V(RRM), Silicon, TO-220AC
Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 8A, 200V V(RRM), Silicon, TO-220AB
Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 8A, 400V V(RRM), Silicon, TO-220AB
Descripciones
Descripciones de MCC MBR20200CT-BP suministradas por sus distribuidores.
Rectifier Diode Schottky 200V 20A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Box
Schottky Diodes Rectifiers 20A SCHOTTKY RECTIFIER
DIODE ARR SCHOT 200V 20A TO220AB
DIODE SCHOTTKY 20A 200V TO-220AB
200V 150A 50¦ÌA 20A TO-220AB 9.02mm