Littelfuse 72R110XU
PTC Resettable Fuse 1.1A(hold) 2.2A(trip) 72VDC 40A 1.5W 8.2s 0.15Ohm Radial 13 X 3.1mm Bulk
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Littelfuse 72R110XU.
IHS
Datasheet6 páginasHace 3 años
Fuses Unlimited
Farnell
ODG (Origin Data Global)
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.70%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
41,180
Authorized Distributors
6
Hold Current
1.1 A
1.1 A
Trip Current
2.2 A
2.2 A
Max Voltage Rating (DC)
Max Current Rating
40 A
40 A
Resistance
150 mΩ
150 mΩ
Time to Trip
8.2 s
8.2 s
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2008-10-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Littelfuse60R110XMR
PTC Resettable Fuse 1.1A(hold) 2.2A(trip) 60VDC 40A 1.5W 8.2s 0.15Ohm Radial 13 X 3.1mm Ammo Automotive
TE ConnectivityRXEF110-2
PTC Resettable Fuse 1.1A(hold) 2.2A(trip) 72V 40A 1.5(Nom)W 8.2s 0.15Ohm Radial 12.8 X 3mm T/R
Littelfuse72R110XMR
PTC Resettable Fuse 1.1A(hold) 2.2A(trip) 72VDC 40A 1.5W 8.2s 0.15Ohm Radial 13 X 3.1mm Ammo
PTC Resettable Fuse 1.1A(hold) 2.2A(trip) 60VDC 40A 1.5W 8.2s 0.15Ohm Radial 13 X 3mm Bag Automotive
Bel Fuse0ZRC0110FF1A
PTC Resettable Fuse 1.1A(hold) 2.2A(trip) 90VDC 40A 1.5W 1s 0.15Ohm Radial 13 X 3.1mm Bulk
TE Connectivity / AMPRF0192-000
PTC Resettable Fuse, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Littelfuse 72R110XU suministradas por sus distribuidores.
PTC Resettable Fuse, 0.15ohm, Through Hole Mount
72R Series - 72V POLYFUSE® Lead-Free Radial Leaded Resettable PPTC, 1.1A
Littelfuse SCT
72R Series 72 V 1.1 A Ø 13 x 3.1 mm Radial POLYFUSE® Resettable PTC
Fuse, Ptc Reset, 72V, 1.1A, Radial; Rango De Producto:Serie Polyfuse 72R; Corriente De Retención:1.1A; Corriente De Desconexión:2.2A; Tensión Nominal:72Vdc; Thermistor Mounting:Orificio Pasante; Temperatura De Trabajo Mín.:-40°C |Littelfuse 72R110XU