Littelfuse 72R020XU
72R Series 72 V 0.2 A Ø 7.4 x 3.1 mm Radial POLYFUSE® Resettable PTC
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Littelfuse 72R020XU.
IHS
Datasheet7 páginasHace 11 años
Fuses Unlimited
Farnell
Littelfuse SCT
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
40,240
Authorized Distributors
0
Resistance
4.4 Ω
1.83 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Tolerance
Power Rating
Composition
Temperature Coefficient
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2008-10-24
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2020-12-31
LTD Date2021-01-31
Componentes relacionados
Littelfuse60R020XPR
PTC Resettable Fuse 0.2A(hold) 0.4A(trip) 60VDC 40A 0.41W 2.2s 1.83Ohm Radial 7.4 X 3.1mm Ammo Automotive
Littelfuse72R020XPR
PTC Resettable Fuse 0.2A(hold) 0.4A(trip) 72VDC 40A 0.41W 2.2s 1.83Ohm Radial 7.4 X 3.1mm Ammo
PTC Resettable Fuse 0.2A(hold) 0.4A(trip) 60VDC 40A 0.41W 2.2s 1.83Ohm Radial 7.4 X 3mm Bag Automotive
Bel Fuse0ZRC0020FF1E
PTC Resettable Fuse 0.2A(hold) 0.4A(trip) 90VDC 40A 0.41W 0.005s 1.83Ohm Radial 7.4 X 3.1mm Bulk Automotive
LittelfuseRF2673-000
PTC RESET FUSE 72V 200MA RADIAL
BournsMF-R020
PTC Resettable Fuse 0.2A(hold) 0.4A(trip) 60V 40A 0.4W 2.2s 1.5Ohm Radial 7.4 X 3.1mm
Descripciones
Descripciones de Littelfuse 72R020XU suministradas por sus distribuidores.
72R Series - 72V POLYFUSE® Lead-Free Radial Leaded Resettable PPTC, 0.2A
Littelfuse SCT
PTC Resettable Fuse, Through Hole Mount
FUSE, PTC RESET, 72V, 200mA, RADIAL
PTC 72V POLYFUSE RADIAL LEADS .200APPTC
FUSE, PTC RESET, 72V, 200mA, RADIAL; Holding Current:200mA; Tripping Current:400mA; Initial Resistance Max:4.4ohm; Operating Voltage:72V; PTC Fuse Case Style:Radial Leaded; External Depth:3.1mm; Fuse Terminals:Radial Leaded
Fuse, Ptc Reset, 72V, 200Ma, Radial; Product Range:Polyfuse 72R Series; Voltage Rating:72Vdc; Holding Current:200Ma; Tripping Current:400Ma; Time To Trip:2.2S; Fuse Shape:Round; Current Rating Max:40A; Lead Spacing:5.1Mm; Length:- Rohs Compliant: Yes |Littelfuse 72R020XU