Littelfuse 60R050XU
PTC Resettable Fuse 0.5A(hold) 1A(trip) 60VDC 40A 0.77W 4s 0.5Ohm Radial 7.9 X 3.1mm Bulk Automotive
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Littelfuse 60R050XU.
IHS
Datasheet7 páginasHace 3 años
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
element14 APAC
Mouser
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+31.58%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Hold Current
500 mA
500 mA
500 mA
Trip Current
1 A
1 A
1 A
Max Voltage Rating (DC)
60 V
60 V
60 V
Max Current Rating
40 A
40 A
40 A
Resistance
500 mΩ
500 mΩ
500 mΩ
Time to Trip
4 s
4 s
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
TE ConnectivityRXEF050
PTC Resettable Fuse 0.5A(hold) 1A(trip) 72V 40A 0.77(Nom)W 4s 0.5Ohm Radial 7.9 X 3mm Bag
Descripciones
Descripciones de Littelfuse 60R050XU suministradas por sus distribuidores.
PTC fuse, self-resetting, radial, 60 V (DC), 40 A, 1 A (trip), 500 mA (hold), 60R050XU
PTC RESET FUSE 60V 500MA RADIAL / Polymeric PTC Resettable Fuse 60V 500 mA Ih Through Hole Radial, Disc
FUSE, RESETTABLE, PPTC, 60V, 500MA, THROUGH HOLE, RADIAL
PTC RESETTABLE FUSE; HOLDING CURRENT: 500
60V 500mA 40A -40¡Í~+85¡Í 1A 500m´Î 4s 1.17´Î Radial LeadedP=5.1mm Resettable Fuses ROHS
60R Series 60 V 0.5 A Ø 7.9 x 3.1 mm Radial POLYFUSE® Resettable PTC
FUSE, PTC RESET, 60V, 500mA, RADIAL; Product Range:POLY-FUSE 60R Series; Voltage Rating:60VDC; Holding Current:500mA; Trip Current:1A; Time to Trip:4s; Fuse Shape:Round; Current Rating Max:40A; Lead Spacing:5.1mm; Diameter:7.9mm RoHS Compliant: Yes