Littelfuse 60R020XU
PTC Resettable Fuse 0.2A(hold) 0.4A(trip) 60VDC 40A 0.41W 2.2s 1.83Ohm Radial 7.4 X 3.1mm Bulk Automotive
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Littelfuse 60R020XU.
IHS
Datasheet7 páginasHace 3 años
ODG (Origin Data Global)
Burklin Elektronik
element14 APAC
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-21.37%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
78,519
Authorized Distributors
6
Hold Current
200 mA
200 mA
Trip Current
400 mA
400 mA
Max Voltage Rating (DC)
60 V
60 V
Max Current Rating
40 A
40 A
Resistance
1.83 Ω
1.83 Ω
Time to Trip
2.2 s
2.2 s
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TE ConnectivityRXEF020
PTC Resettable Fuse 0.2A(hold) 0.4A(trip) 72V 0.41W 2.2s 1.83Ohm Radial 7.4 X 3mm Bag
Thermistor NTC 4.7 Ohm 5% 2-Pin Radial 2880K < -5 Bulk
Thermistor NTC 4.7 Ohm 20% 2-Pin Radial 2800K Bulk Automotive
VishaySL054R003
NTC Thermistor; Thermistor Type: NTC; Res
Descripciones
Descripciones de Littelfuse 60R020XU suministradas por sus distribuidores.
PTC fuse, self-resetting, radial, 60 V (DC), 40 A, 400 mA (trip), 200 mA (hold), 60R020XU
PTC Resettable Fuse 40A 2.2s 60VDC 1.83 Ohm Radial Bulk
Avnet Japan
PTC RESET FUSE 60V 200MA RADIAL / Polymeric PTC Resettable Fuse 60V 200 mA Ih Through Hole Radial, Disc
60R Series 60 V 0.2 A 7Ø 7.4 x 3.1 mm Radial Lead POLYFUSE® Resettable PTC
Fuse, Ptc Reset, 60V, 0.2A, Radial; Rango De Producto:Serie Polyfuse 60R; Corriente De Retención:200Ma; Corriente De Desconexión:400Ma; Tensión Nominal:60Vdc; Thermistor Mounting:Orificio Pasante; Temperatura De Trabajo Mín.:-40°C |Littelfuse 60R020XU