Littelfuse 30R250UU
PTC Resettable Fuse 2.5A(hold) 5A(trip) 30VDC 40A 1.2W 10.3s 0.02Ohm Radial 11.4 X 3 X 18.3mm Bulk Automotive
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Littelfuse 30R250UU.
IHS
Datasheet6 páginasHace 3 años
Farnell
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
ODG (Origin Data Global)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+45.52%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
82,671
Authorized Distributors
6
Hold Current
2.5 A
2.5 A
Trip Current
5 A
5 A
Max Voltage Rating (DC)
30 V
30 V
Max Current Rating
40 A
40 A
Resistance
20 mΩ
20 mΩ
Time to Trip
10.3 s
10.3 s
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2006-06-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TE ConnectivityRUEF250
PTC Resettable Fuse 2.5A(hold) 5A(trip) 30V 100A 1.2W 10.3s 0.02Ohm Radial 11.4 X 3 X 18.3mm Bag
Descripciones
Descripciones de Littelfuse 30R250UU suministradas por sus distribuidores.
PTC fuse, self-resetting, radial, 30 V (DC), 40 A, 5 A (trip), 2.5 A (hold), 30R250UU
PTC RESET FUSE 30V 2.5A RADIAL / Polymeric PTC Resettable Fuse 30V 2.5 A Ih Through Hole Radial, Disc
30R Series - 30V POLYFUSE® Lead-Free Radial Leaded Resettable PPTC, 2.5A
Littelfuse SCT
PTC RESETTABLE FUSE; HOLDING CURRENT: 2.5
Resettable Fuses – PPTC; LITTELFUSE; 30R250UU; 2.5 A; 5 A; 40 A; 1.2 W
FUSE, PTC RESET, 30V, 2.5A, RADIAL; Product Range:POLY-FUSE 30R Series; Voltage Rating:30VDC; Holding Current:2.5A; Trip Current:5A; Time to Trip:10.3s; Fuse Shape:Rectangular; Current Rating Max:40A; Lead Spacing:5.1mm; Diameter:- RoHS Compliant: Yes