Littelfuse 1.5KE6.8CA-B
1.5KE Series - 1500W Axial Leaded Transient Voltage Suppression (TVS) Diode, DO-201, RoHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Littelfuse 1.5KE6.8CA-B.
IHS
Datasheet6 páginasHace 5 años
Burklin Elektronik
TME
Fuses Unlimited
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.46%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
18,198
Authorized Distributors
6
Polarity
Bidirectional
Bidirectional
Number of Unidirectional Channels
Number of Bidirectional Channels
1
Breakdown Voltage
6.8 V
6.8 V
6.8 V
Clamping Voltage
10.5 V
10.5 V
10.5 V
Peak Pulse Power
1.5 kW
1.5 kW
1.5 kW
Peak Pulse Current
144.8 A
144.8 A
144.8 A
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
BournsSMCJ51CA
TVS Diode, SMCJ, Bidirectional, 51 V, 82.4 V, DO-214AB (SMC), 2 Pins
BournsSMCJ54CA
TVS Diode, SMCJ, Bidirectional, 54 V, 87.1 V, DO-214AB (SMC), 2 Pins
onsemiSMCJ54CA
1500 W Bi-Directional 87.1 V SMT Transient Voltage Suppressor Diode - DO-214AB
LittelfuseTPSMC68CA
TPSMC Series - Surface Mount, 1500W TVS Diode-AEC-Q101 Qualified, 58.1V, 92V, DO-214AB, RoHS
LittelfuseTPSMC62CA
TPSMC Series - Surface Mount, 1500W TVS Diode-AEC-Q101 Qualified, 53V, 85V, DO-214AB, RoHS
Trans Voltage Suppressor Diode, 1500W, 53V V(RWM), Bidirectional, 1 Element, Silicon, DO-214AB
Descripciones
Descripciones de Littelfuse 1.5KE6.8CA-B suministradas por sus distribuidores.
Littelfuse SCT
Tvs Diode Axial Lead - 1.5Ke6.8Ca Bulk/ Bulk |Littelfuse 1.5KE6.8CA-B
Trans Voltage Suppressor Diode, 1500W, 5.8V V(RWM), Bidirectional, 1 Element, Silicon, DO-201
1500W 1000¦ÌA 144.8A 10.5V 6.45V 5.8V 7.14V Bi-Directional DO-201 TVS ROHS
TVS Diode Single Bi-Dir 5.8V 1.5KW 2-Pin DO-201 Bulk
5.8V 1.5KW 144.8A 10.5V 6.45V DO-201AA,DO-27