KYOCERA AVX TPSD336K016R0200
Cap Tant Solid 33uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.2 Ohm 125°C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX TPSD336K016R0200.
IHS
Datasheet12 páginasHace 3 años
Newark
AVX
RS (Formerly Allied Electronics)
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.07%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
47,734
Authorized Distributors
6
Capacitance
33 µF
33 µF
33 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
200 mΩ
900 mΩ
900 mΩ
Leakage Current
5.3 µA
5.3 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginCzechia, El Salvador
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2005-03-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 33uF, Surface Mount, 2917
Cap Tant Solid 33uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT494D336K016AT
Cap Tant Solid 33uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.25 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 33uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.15 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT494D336K020AT
Cap Tant Solid 33uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.25 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 33uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.7 Ohm 125°C T/R
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX TPSD336K016R0200 suministradas por sus distribuidores.
33UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, TPS SERIES
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 33uF, Surface Mount, 2917
TPS Series 33uF ±10 % 16V Surface Mount Low ESR Tantalum Chip Capacitor
CAPACITOR, CASE D, 33 UF, 16V; Capacitor Application:General Purpose; Capacitance:33µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:16V; ESR:0.2ohm; Capacitor Case Style:2917; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; SVHC:No SVHC (15-Dec-2010); No. of Pins:2; Package / Case:D; Termination Type:SMD
Capacitance:33Μf; Voltage(Dc):16V; Capacitor Case/Package:2917 [7343 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Esr:0.2Ohm; Manufacturer Size Code:D; Product Length:7.3Mm; Product Width:4.3Mm; Product Height:2.9Mm; Msl:Msl 1 - Unlimitedrohs Compliant: Yes |Kyocera Avx TPSD336K016R0200.