KYOCERA AVX TPSD336K016H0200
Cap Tant Solid 33uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX TPSD336K016H0200.
IHS
Datasheet12 páginasHace 3 años
DigiKey
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,388
Authorized Distributors
3
Capacitance
33 µF
33 µF
33 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
200 mΩ
900 mΩ
900 mΩ
Leakage Current
5.3 µA
5.3 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginCzechia, El Salvador
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2006-07-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 33uF, Surface Mount, 2917
Yageo GroupT494D336K020AT
Cap Tant Solid 33uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.25 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 33uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT494D336K016AT
Cap Tant Solid 33uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.25 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 33uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.15 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 33uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.7 Ohm 125°C T/R
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX TPSD336K016H0200 suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 33uF, Surface Mount, 2917
2917 (7343Metric) TPS 16V 33muF ±10% 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm
CAP TANT 33UF 10% 16V 2917