KYOCERA AVX TPSC336M010R0375
Cap Tant Solid 33uF 10V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.6mm) SMD 6032-28 0.375 Ohm 125°C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX TPSC336M010R0375.
IHS
Datasheet12 páginasHace 3 años
AVX
Newark
Future Electronics
DigiKey
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
10,702
Authorized Distributors
6
Capacitance
33 µF
33 µF
33 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2312
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
375 mΩ
1.6 Ω
1.6 Ω
Leakage Current
3.3 µA
3.3 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT494C336M010AT
Cap Tant Solid 33uF 10V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 0.3 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJC336M010RNJ
Cap Tant Solid 33uF 10V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 1.6 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 33uF 10V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 1.4 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJW336M010RNJ
Cap Tant Solid 33uF 10V W CASE 20% (6 X 3.2 X 1.5mm) SMD 6032-15 1.6 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT494C336K010AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 33uF, Surface Mount, 2312
Panasonic10TPB33M
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, 1411
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX TPSC336M010R0375 suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Surface Mount, 2312
TPS Series 33 uF ±20 % 10V Surface Mount Low ESR Tantalum Chip Capacitor
CAP TANTALUM LOESR 33UF 10V 20% SMD
2312 (6032Metric) TPS 10V 33muF ±20% 0.236Lx0.126W 6.00mmx3.20mm