KYOCERA AVX TCQB476M006R0070
47μF Molded Tantalum Polymer Capacitor 6.3V 1411 (3528 Metric), 1210 70mOhm @ 100kHz
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX TCQB476M006R0070.
IHS
Datasheet4 páginasHace 7 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.82%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Stock
5,809
Authorized Distributors
4
Capacitance
47 µF
47 µF
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
70 mΩ
70 mΩ
Life (Hours)
1000 hours
Ripple Current
300 mA
Height - Seated (Max)
2.1082 mm
2.1082 mm
Componentes relacionados
Panasonic10TAB47M
Panasonic 10TAB47M - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 1411
KYOCERA AVXTCJA476M006R0070
TCJ Series 1206 47 uF ±20 % 6.3 V SMT Solid Polymer Tantalum Chip Capacitor
Cap Tant Solid 47uF 6.3V A CASE 20% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) SMD 3216-18 0.07 Ohm 105°C T/R
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX TCQB476M006R0070 suministradas por sus distribuidores.
Cap Tant Polymer 47uF 6.3VDC B CASE 20%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.07 Ohm 125C Automotive T/R
TCQ Series 1210 47 uF ±20% 6.3 V Surface Mount Tantalum Chip Capacitor
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 1210