KYOCERA AVX TCJD107M010R0080
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Surface Mount, 2917
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX TCJD107M010R0080.
IHS
Datasheet13 páginasHace 3 años
AVX
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
80 mΩ
55 mΩ
55 mΩ
Leakage Current
100 µA
100 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2015-02-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
High Temperature High Humidity Tantalum Polymer Capacitor AEC-Q200 10VDC 100uF ±20%
CAPACITOR, TANTALUM,100 UF,20%,10 VDC, SMT,7343 MM, ESR 0.018 OHMS, TAPE & REEL
Rubycon2.5SXE100M
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Surface Mount, 2917
Rubycon2.5SXB100M
Rubycon4SXB100M
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Surface Mount, 2917
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX TCJD107M010R0080 suministradas por sus distribuidores.
Cap Tant Polymer 100uF 10V D CASE 20% SMD 7343-31 T/R
CAP TANT POLY 100UF 20% 10V 2917
100UF 10V 20% ESR 80 7343-31
TCJ TANT 100UF 10V 20% CASE D