KYOCERA AVX TCJB156M035R0200
Cap Tant Polymer 15uF 35V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.2 Ohm 125°C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX TCJB156M035R0200.
IHS
Datasheet13 páginasHace 3 años
TME
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-73.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
15 µF
15 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
200 mΩ
200 mΩ
Leakage Current
52.5 µA
52.5 µA
Dissipation Factor
6 %
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2015-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX TCJB156M035R0200 suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15uF, Surface Mount, 1210
Case size B (3528) 20% 15mF 35v - Polymer Tantalum Capacitors
15¦ÌF 2000h@ 105¡ãC ¡À20% 35V 200m¦¸@ 100kHz 1210,1411 3.5mm*2.8mm*2.1mm
15uF 35V 200mΩ@100kHz ±20% 1411 Tantalum Capacitors ROHS
POLYMER - STANDARD AND LOW PROFILE15 UF,35 V
CAP, 15UF, 35V, TANT, POLYMER, B; Capacitance: 15µF; Voltage Rating: 35V; Product Range: TCJ Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Manufacturer Size Code: B; ESR: 0.2ohm; Operating Temperature Min: -55°C; Oper