KYOCERA AVX TAP686K016CCS
TAP Series 68 uF ±10 % 16 V Radial Solid Resin Dipped Tantalum Capacitor
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX TAP686K016CCS.
Newark
Datasheet5 páginasHace 4 años
Datasheet16 páginasHace 14 años
Datasheet7 páginasHace 16 años
Datasheet7 páginasHace 17 años
Datasheet3 páginasHace 12 años
Future Electronics
_legacy Avnet
DigiKey
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-28.10%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
5,819
Authorized Distributors
6
Capacitance
68 µF
68 µF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Case/Package
Dipped
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1 Ω
1 Ω
Leakage Current
8.7 µA
8.7 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT356K686K016AT
68UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T356 SERIES
Yageo GroupT350K686K016AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 68uF, Through Hole Mount
Yageo GroupT350K686K016AS
Cap Tant Solid 68uF 16V 10% (8.9 X 13.5mm) Radial 5.08mm 125C Bulk
KYOCERA AVXTAP686M016CRW
TAP Series 68 uF ±20 % 16V Radial Solid Resin Dipped Tantalum Capacitor
KYOCERA AVXTAP686K025CCS
TAP Series 68 uF ±10 % 25 V Radial Solid Resin Dipped Tantalum Capacitor
Cap Tant Solid 68uF 16V 10% (8.6 X 15mm) Radial 5.08mm 125C Bulk
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX TAP686K016CCS suministradas por sus distribuidores.
Cap Tant Solid 68uF 16V 10% (9 X 14mm) Radial 5mm 1 Ohm 125°C Bulk
CAPACITOR, 68 UF, 16 VDC @ 85 C, 20 V @ 85 C, +/- 10, L, RADIAL LEADED, -55 C