KYOCERA AVX TAP106K035SRW
Cap Tant Solid 10uF 35V 10% (6 X 10mm) Radial 2.5mm 2 Ohm 125°C T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX TAP106K035SRW.
Amar Radio Corporation
Datasheet5 páginasHace 4 años
Farnell
Newark
element14 APAC
Tendencia de 3 meses:
+18.13%
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Dipped
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2 Ω
2 Ω
2 Ω
Leakage Current
2.8 µA
2.8 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.40
Introduction Date1999-10-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT350G106K035AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, 10uF, Through Hole Mount
Yageo GroupT356G106K035AT
10UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 35 V DC +/-10%, T356 SERIES
Yageo GroupT355G106K035AT
Cap Tant Solid 10uF 35V 10%( 6.3 X 11.4mm) Radial 3.18mm 125C Bulk