KYOCERA AVX TAP106K010SRW
Cap Tant Solid 10uF 10V 10% (5 X 8.5mm) Radial 2.5mm 5 Ohm 125°C T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX TAP106K010SRW.
Newark
Datasheet5 páginasHace 4 años
Datasheet16 páginasHace 14 años
Datasheet7 páginasHace 16 años
Datasheet7 páginasHace 17 años
Datasheet4 páginasHace 10 años
Datasheet3 páginasHace 12 años
Future Electronics
Farnell
_legacy Avnet
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.65%
Stock
21,578
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Dipped
Dipped
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
5 Ω
5 Ω
5 Ω
Leakage Current
800 nA
800 nA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.40
Introduction Date1999-10-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT356C106K010AT
Cap Tant Solid 10uF 10V 10% (5 X 9.6mm) Radial 5.08mm 125C Bulk
Yageo GroupT350C106K010AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 10uF, Through Hole Mount
Yageo GroupT350C106K010AS